Шахтер минимально одолел обладателя Кубка Турции: гол-красавец от бразильца

17 июля 2024 , 21:31 / Читати українською

Чемпион Украины провел очередной спарринг на сборах в Словении против обладателя Кубка Турции –Бешикташа.

Контрольный матч

Шахтер – Бешикташ – 1:0

Гол: Эгиналдо, 66.

Гранд турецкого футбола Бешикташ в прошлом сезоне в чемпионате сыграл не очень удачно – 6-е место. Тем не менее команда завоевала Кубок страны.

Динамо минимально обыграло участника клубного ЧМ

Для чемпионов Украины это был уже 5-й товарищеский матч в межсезонье. Ранее подопечные Марино Пушича разгромили Сараево (4:1), расписали ничью с Хайдуком (1:1), уступили Бачке-Тополи (0:1) и разбили другого представителя турецкой Суперлиги – Ризеспор (5:0).

Игру против клуба из Стамбула "горняки" начали почти в основном составе.

Шахтер: Ризнык, Траоре, Бондарь, Судаков, Зубков, Азаров, Бондаренко, Матвиенко, Винисиус Тобиас, Марлон, Кевин.

На второй тайм Пушич выпустил совершенно новый состав. За Шахтер дебютировал 21-летний тунисец Алаа Грам, который сформировал пару центрбеков с другим новичком Бартолом Франьичем. Шульге Фарине пришлось выходить на неудобный правый фланг обороны, а Эгиналдо доверили роль центрфорварда.

Единственный гол в ворота соперников Шахтер провел на 66-й минуте. Бразилец Эгиналдо, хоть и не отличается гренадерским ростом, перевесил в штрафной защитников соперников и отправил мяч в самую девятку. Гол получился очень эффектным.

20 июля "горняки" сыграют с новичком АПЛ – Ипсвичем.