Соперники сборной Украины на Евро U-19: Италия одолела сверстников из Норвегии

15 июля 2024 , 19:55 / Читати українською

В группе "сине-желтых" на молодежном Евро Италия оказалась сильнее Норвегии.

Чемпионат Европы U-19, 1-й тур

Италия – Норвегия – 2:1

Голы: Ди Маджо, 44, Дзероли, 51 – Браут, 35

Норвегии удалось открыть счет на 35-й минуте встречи, однако, впоследствии "Скуадра Адзурра" сумела перевернуть ход игры Главным героем встречи стал Симоне Пафунди. Еще в первом тайме он протащил мяч почти через всю чужую половину поля, после чего Ди Маджо забил. После перерыва гол с передачи Пафунди оформил Дзероли.

Украина победно завершила подготовку к Евро U-19 – нападающий Динамо за 3 минуты спас от поражения в спарринге

К слову, Симоне в 2022 году стартовал за национальную сборную Италии в товарищеском матче с Албанией. Тогда он стал самым молодым дебютантом итальянцев за последние 100 лет. Во второй половине сезона 2023/24 он перешел из Удинезе в швейцарскую Лозанну.

Напомним, что уже сегодня, в 21:00 сборная Украины проведет свой матч 1-го тура с Северной Ирландией. Во втором туре подопечные Дмитрия Михайленко сыграют с Норвегией.