Голевая феерия Ямала и ассист Мбаппе в видеообзоре матча Испания – Франция – 2:1 на Евро-2024

10 июля 2024 , 00:25 / Читати українською

Сборная Испании обыграла Францию и стала первой финалисткой Евро-2024. Видео голов и обзор матча смотрите на Спорт 24.

Команды порадовали болельщиков голевой феерией в первом тайме, забив до перерыва все три гола. Сначала Франция вышла вперед – Мбаппе забросил на дальнюю, де Коло Муани перепрыгнул всех защитников и головой открыл счет.

Испания пробилась в финал Евро-2024, обыграв Францию – Ямал забил шедевр, вошел в историю и отправил домой Мбаппе

Ответ Испании был феноменальным. 16-летний Ламин Ямал расшатал оппонента и невероятным ударом закрутил мяч в дальний угол. Вингер Барселоны стал самым молодым автором забитого мяча в истории чемпионатов Европы.

Буквально через несколько минут "Фурия Роха" забила во второй раз. Дани Ольмо красиво обошел Чуамени и выскочил на ударную позицию. Мощный удар под дальнюю штангу заставил Жюля Кунде срезать в собственные ворота.

В итоге "Ле Бле" ничего не смогли противопоставить оппонентам и вылетела из турнира. Испания в пятый раз в истории сыграет в финале Евро. Соперник испанцев в решающей битве за титул определится в среду, 10 июля, в поединке Нидерланды – Испания.