9 июля 2024 , 16:31 / Читати українською

Львовский Рух провел контрольную игру с хорватским Хайдуком.

Товарищеский поединок

Рух – Хайдук – 1:3

Голы: Притула, 62 – Шошич, 35, Дурдов, 65, Скоко, 72

Для львовской команды это был третий товарищеский матч на сборах в Словении. Матч завершился поражением для Руха, которое стало первым для клуба на предсезонных сборах.

Рух на сборах сыграет с участником Лиги чемпионов и экс-клубом АПЛ

Хорватский Хайдук сумел открыть счет еще в первом тайме. Львовяне же смогли сравнять на 62-й минуте матча, когда Остап Притула обводящим ударом попал в ворота соперника. Однако недолго счет был ничейным. Уже через 3 минуты "желто-черные" пропустили – голом отметился Дурдов. На 72-й минуте матча Скоко удвоил преимущество в пользу хорватов и закрепил счет в спарринге – 1:3.

Подопечные Виталия Пономарева имели несколько хороших моментов на протяжении игры. В частности, на первых минутах встречи Дидык мог забивать, когда навешивая с левого фланга едва не забросил мяч за шиворот вратарю Хайдука.

Следующие спарринги на Рух проведет 13 июля против хорватского Осиека и словенского Домжале.

Автор: Петр Щур