Заря уступила в спарринге клубу из Словении, Колос уверенно одолел представителя Первой лиги

8 июля 2024 , 09:29 / Читати українською

Летние сборы, товарищеские матчи клубов УПЛ

Белтинцы (Словения) – Заря – 3:2

Голы: Штимац, 9, 12, Рантаса, 38 – Гулько, 4, Ндур, 81 (п.)

Колос – Кудривка-Нива – 3:1

Голы: Криворучко, 4, Паулаускас, 72, Ильин, 75 – Тименко, 30 (п.)

Заря на сборах в Словении провела уже второй контрольный матч. В первом спарринге луганчане разошлись ничьей с МТК (1:1), теперь же потерпели минимальное поражение от белтинцев. Уже в начале встречи наши земляки сумели выйти вперед, впрочем, за несколько мгновений соперники ответили дублем Штимаца. Перед самым перерывом словенцы сделали счет 3:1. В конце матча Ндур таки сократил отставание, исполнив пенальти, но дотянуть до ничьей не удалось.

Заря может продать форварда в Сербию и заменить его черногорцем

В другом товарищеском матче Колос уверенно победил Кудривку-Ниву из Первой лиги. На 4-й минуте встречи Криворучко дальним ударом вывел "хлеборобов" вперед, но Тименко восстановил паритет еще до перерыва. реализовав пенальти. Судьбу поединка решили голы Паулаускаса и Ильина на 72-й и 75-й минутах соответственно.