Хорватия – Италия – 1:1 – видео голов и обзор матча Евро-2024

25 июня 2024 , 09:29 / Читати українською

Италия едва спаслась от поражения Хорватии в третьем туре группового этапа Евро-2024. Видео голов и обзор матча смотрите на Спорт 24.

Хорватия и Италия сражались за второе место в группе. Самый яркий момент первого тайма упустил Бастони, который с убойной позиции головой расстреливал Ливаковича – вратарь "клетчатых" невероятным сейвом спас свою сборную.

Италия голом на 90+8 прибила Хорватию, Испания идеально завершила группу – первая пара плей-офф Евро сформирована

После перерыва Фраттези "привез" пенальти за гр рукой – исполнять приговор арбитра Маккели взялся Лука Модрич. Однако 38-летний ветеран не смог с отметки выиграть дуэль у Доннаруммы. Однако звездный хорват быстро извинился перед болельщиками, выведя Хорватию вперед. Доннарумма справился с непростым ударом Будимира, но ничего не смог поделать против добивания Модрича.

Маккели добавил аж 8 минут и на последней из них Дзакканьи эффектным ударом в "девятку" спас "Скуадру Адзурру" от поражения – 1:1.

Таким образом Италия вышла со второго места в группе и образовала пару со Швейцарией в 1/8 континентального турнира. Хорватия сохранила теоретические шансы получить путевку в плей-офф с третьей позиции.