Швейцария – Германия – 1:1 – видео голов и обзор матча Евро-2024

24 июня 2024 , 00:30 / Читати українською

Швейцария и Германия поделили очки в последнем туре группового этапа Евро-2024.

Бундестим могла выходить вперед в дебюте поединка. Андрих дальним ударом "прошил" Зоммера, но после просмотра VAR рефери увидел фол в атаке от немцев и отменил взятие ворот.

Германия на последних минутах спасла ничью против Швейцарии и первое место группы – обе в плей-офф Евро

Зато счет легитимно открыла Швейцария на 28-й минуте встречи. Ридер выгрыз мяч на чужой половине, Фройлер прострелил, а Ндойе сыграл на опережение.

Подопечные Юлиана Нагельсманна после перерыва нанесли 17 ударов по воротам, но смогли спастись только в компенсированное время. На 90+2 Фюлькруг головой замкнул подачу с фланга от Раума и восстановил паритет – 1:1.

Поэтому Бундестим выходит из группы с первого места (7 очков), "крестоносцы" со второго (5 зачетных баллов). На третьем финишировала Венгрия (3 пункта), которая сохранила теоретические шансы добыть путевку в следующий раунд.