Словакия – Украина – 1:2 – видео голов и обзор матча Евро-2024

21 июня 2024 , 18:43 / Читати українською

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2024, одолев в непростой игре Словакию.

Первый тайм прошел при преимуществе соперников "сине-желтых", которые и открыли счет.

Украина благодаря чудо-голу Яремчука обыграла Словакию – камбэк имени Шапаренко дарит шанс на плей-офф Евро-2024

На 17-й минуте Гераслин от бровки навесил во вратарскую "желто-синих", где оборона нашей команды откровенно прозевала Ивана Шранца. И футболист, который отличился в игре с Бельгией, забил и Украине. Перепрыгнув Зинченко он головой пробил под Трубиным, удачно поймав нашего голкипера на противоходе.

Зато во втором тайме подопечные Реброва сумели перехватить инициативу. Они полностью контролировали ход игры, и отличились дважды.

На 54-й минуте все началось с того, что Бражко перехватил мяч во время атаки словаков. Мудрик протащил "шар" через полполя. И уже когда, казалось, атака потеряла темп, вторую жизнь в нее вдохнул Зинченко. Он выкатил мяч на забытого всеми в шрафном Шапаренко. Ну а тот спокойно пробил в касание метров с 13-ти, не оставив шансов Дубравке.

А на 80-й минуте Украина забила во второй раз. Шапаренко во время атаки правым флангом выполнил заброс в штрафную на Яремчука. Роман остановил мяч первым касанием, а вторым покатил его в сетку мимо Дубравки.

Последние минуты были нервными. Словаки пытались спасти игру, но для "сине-желтых" все закончилось хорошо. 2:1 – первый успех Украины на Евро-2024.