Видеообзор матча Дания – Англия – 1:1 на Евро-2024

20 июня 2024 , 22:24 / Читати українською

Третий из четырех матчей квартета С на Евро-2024 завершился вничью, причем с одинаковым счетом – 1:1.

На этот раз традицию поддержали главные фавориты группы – Дания и Англия.

Англия и Дания не выявили победителя – в группе С все решится в последнем туре

Счет открыли англичане. На 18-й минуте Кайл Уокер на правом фланге обокрал Кристиансена, влетел в штрафную и прострелил вдоль ворот. После рикошета мяч отлетел к Кейну, который метров с шести точно пробил в дальний нижний угол.

Для Кейна это был 47-й гол в 50 матчах за сборную и за Баварию в текущем сезоне. Нападающий также забил свой 13-й гол за сборную на крупных турнирах. По этому показателю он идет первым за историю команды, опережая таких легенд, как Гари Линекер (10 голов) и Алан Ширер (9).

Датчане ответили в конце тайма. После неудачных попыток разыграть что-то стоящее в штрафной англичан, они решили применить дальнюю артиллерию. И вот на 34-й минуте великолепный улар удался Мортену Юльмену. Полузащитник сборной Дании зарядил метров с 30-ти в правый нижний от голкипера угол. Рикошетом от штанги мяч оказался в сетке.

Относительно этого гола, то статистики сразу подсчитали – он стал 13-м в 17-ти матчах Евро-2024, забитым из-за пределов штрафной площадки. Нынешний турнир уже опередил Евро-2020, на котором за весь групповой этап было забито 12 таких голов.

Что касается второго тайма матча Дания – Англия, то он получился боевым, но безрезультативным. Лучшим момент был на 56-й минуте у англичан, но Фил Фоден попал в стойку.