Украина разорвала Молдову в последнем матче перед Евро-2024, но потеряла Миколенко

11 июня 2024 , 20:54 / Читати українською

Сборная Украины провела последний спарринг перед стартом Евро-2024.

Товарищеский поединок

Молдова – Украина – 0:4

Голы: Яремчук, 2, Цыганков, 43, Довбик, 49, Судаков, 54

В репетиции Евро-2024 Сергей Ребров в стартовый состав выбрал более привычную для Украины схему 4-5-1. Однако несколько сюрпризов все же было. К примеру, в стартовом составе вместо Артема Довбика вышел Роман Яремчук, а Александр Зинченко остался на скамейке запасных. Зато треугольник в центре полузащиты сформировали Степаненко, Судаков и Шапаренко.

Лунин назвал единственного вратаря в мире, который сильнее Куртуа

"Сине-желтые" повели в счете уже на второй минуте. Грубую ошибку Бабогла использовал Яремчук, который левой ногой мощно пробил из пределов штрафной зоны. Эффектное, а главное эффективное начало от подопечных Реброва. 15-й гол Романа в его 50-м матче за национальную команду.

Молдаване играли довольно жестко, было несколько неприятных стыков. Закончилось все чувствительной травмой Виталия Миколенко, который пострадал от защитника Крачуна. Украинский защитник не смог доиграть спарринг и покинул поле со слезами на глазах. Участие Миколенко на Евро теперь под вопросом.

Несмотря на все, подопечные Реброва уверенно контролировать игру. Шанс оформить дубль имел Яремчук. Неплохую возможность отличиться также имел Шапаренко. И все же тайм завершился на позитивной ноте. Шапаренко, Цыганков и Судаков на троих разорвали всю оборону Молдовы. В конце Георгий отпасовал на Виктора, который удвоил преимущество Украины. 13-й гол Цыганкова в форме нашей сборной.

После перерыва вместо Яремчука на поле вышел Довбык и сразу же довел счет до разгромного. Судаков тонким пасом нашел Артема вблизи ворот Молдовы, а тот мощным ударом с нерабочей правой в ближний угол прошил голкипера. Уже через мгновение забивать мог Мудрик, но с его ударом, как и с добиванием Конопли, справился голкипер сборной Молдовы.

Как оказалось, это лишь отсрочило четвертый гол подопечных Реброва. Судаков очень убедительно сымитировал, что будет пробивать из-за пределов штрафной зоны. Вся оборона хозяев Георгию поверила, а он неожиданно отпасовал на Довбыка. Артем вернул хавбеку Шахтера, и Судаков ударом метров с восьми уверенно отправил мяч в сетку.

Вскоре уже Лунину эффектным сейвом пришлось спасать "сине-желтых" от удара Постолаки.

В итоге 4:0 – эффектная победа сборной Украины. Напомним, наша национальная команда стартует на Евро-2024 матчем против Румынии 17 июня.