Соперник Украины на Евро-2024 не реализовал пенальти, Италия разошлась ничьей со сборной Турции

4 июня 2024 , 23:57 / Читати українською

Состоялись международные товарищеские матчи в рамках подготовки к Евро-2024.

Италия – Турция – 0:0

Действующий чемпион Европы начал подготовку к Евро-2024, чтобы защитить титул. В спарринге Италия сошлась с Турцией.

Украина разошлась миром с Германией в спарринге – оптимистичный старт подготовки к Евро-2024

Команды продемонстрировали достаточно равную игру. Первый серьезный момент матча пришелся на 24-ю минуту – Айхан попытался выполнить удар головой, но мяч пролетел над перекладиной. До конца первого тайма Италия ответила опасностью, которая тоже ни к чему не привела.

По перерыве ситуация не изменилась. Серьезного момента от Италии сложно вспомнить, а вот Турция на экваторе поединка еще попыталась размочить счет: Демирал нанес мощный удар низом, но Викарио выполнил молниеносный сейв.

Начала готовиться к чемпионату Европы и соперница сборной Украины Румыния. В товарищеском матче она расписала ничью с Болгарией. В этом поединке зрители голов так и не увидели. В первом тайме румыны создали несколько моментов, но воспользоваться ими так и не смогли. После перерыва хозяевам поля выпал отличный шанс выйти вперед - арбитр назначил пенальти. Впрочем, нападающий Пармы Деннис Ман так и не сумел переиграть голкипера.

Следующий контрольный матч Румыния проведет против Лихтенштейна 7 июня. Отметим, что в группе Е Евро-2024, где находятся Украина и Румыния, также выступят Бельгия и Словакия.

Португалия одолела Финляндию со счетом 4:2. Еще в первом тайме Диаш и Жота оформили по голу, а сразу же после перерыва Фернандеш довел счет до разгромного. Впрочем, ненадолго вернуть интригу в матч сумел Пукки, который оформил дубль. Все же на 84-й минуте дублем отметился и Фернандеш, поставив точку в поединке. Далее подопечным Роберто Мартинеса предстоят спарринги против Хорватии (8-го июня) и Ирландии (11 июня).

В других поединках Словения минимально переиграла Армению, Синт-Мартен одолел Бонере, Швейцария всухую разгромила Эстонию, 4 раза попав в ворота соперников, а Австрия разобралась с Сербией.