Украинский полузащитник проиграл финал Бундеслиги – его Боруссия Д уступила "крестьянам"

30 мая 2024 , 21:26 / Читати українською

Полузащитник юношеской сборной Украины Даниил Кревсун был близок к титулу чемпиона Бундеслиги. Но в решающем матче его Боруссия Д проиграла Хоффенхайму.

В Германии состоялся финал юношеской Бундеслиги U-19, в котором молодежь Боруссии Дортмунд с нашим Даниилом Кревсуном в составе боролась за трофей со сверстниками из Хоффенхайма.

Обидчики Украины отыграли четвертьфиналы юношеского Евро-2024 по футболу – Чехия вылетела, Сербия прошла дальше

Юноши Хоффенхайма открыли счет уже 28-й минуте, усилиями Макса Морштедта. Но на 2-й компенсированной к первому тайму минуте команда из Дортмунда смогла отыграться – отличился Парис Бруннер.

Во втором тайме Хоффенхайм забил еще дважды (Пол Хеннрих на 67-й минуте и Блессинг Маканда – 86-й) и установил окончательный счет – 3:1. 19-летний украинский хавбек "шмелей" Даниил Кревсун вышел в стартовом составе своей команды и отыграл весь матч – без результативных действий.

Поэтому, молодежь "крестьян" стала лучшей в стране в своей возрастной категории. Боруссия Д – вторая. Кревсун в сезоне-2023/24 сыграл за свою команду 36 матчей, забил 9 голов и отдал 7 результативных передач.

Напомним, Даниил Кревсун – воспитанник Академии донецкого Шахтера. В сентябре 2022 года он переехал в Германию, где играл сначала за юношескую команду Мюнстер, а в январе прошлого года перешел в дортмундскую Боруссию.

20 марта футболист дебютировал за сборную Украины U-19 в квалификации к Евро-2024. В составе юношеской сборной провел 3 матча, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.