Гол Месси не спас Интер Майами от поражения андердогу, но "цапли" сумели удержаться на вершине

30 мая 2024 , 09:48 / Читати українською

В матче 17-го тура МЛС Интер Майами неожиданно уступил Атланте Юнайтед.

МЛС, 17-й тур

Интер Майами – Атланта Юнайтед – 1:3

Голы: Месси, 62 – Лобжанидзе, 44, 59, Тиаре, 73

Счет в концовке первого тайма сумела открыть Атланта благодаря эффектному удару под перекладину от грузинского полузащитника Саби Лобжанидже. После перерыва воспитанник тбилисского Динамо оформил дубль, удвоив перевес гостей.

Интер Майами без Месси обыграл Ванкувер – Кривцов получил одну из самых высоких оценок

На 62-й минуте Месси отквитал один гол, разрядив пушку из-за пределов штрафной. Впрочем, в конце встречи Атланта снова забила, и Тиаре установил окончательный счет – 3:1.

Несмотря на это поражение, клуб Дэвида Бекхэма сумел остаться на вершине Восточной конференции. Ведь ближайший преследователь "цапель" – Цинциннатти – также провалился в поединке с Нэшвиллом (0:2). Напомним, за Цинцинатти сейчас выступает экс-форвард Шахтера Келвин Келси.