Историческая победа греков в Лиге конференций в видеообзоре матча Олимпиакос – Фиорентина – 1:0

30 мая 2024 , 09:00 / Читати українською

Олимпиакос сенсационно победил в Лиге конференций. Видео голов и обзор поединка смотрите на Спорт 24.

Испанский специалист Хосе Луис Мендилибар в прошлом сезоне одержал победу в ЛЕ с Севильей, а в этом году во время сезона возглавил Олимпиакос и помог грекам сотворить чудо. Зато Фиорентина второй раз подряд уступила в финале Лиги конференций.

Олимпиакос победил Фиорентину в бойцовском финале ЛК – гол на 116-й минуте переписал историю

Итальянцы лучше контролировали мяч, но создать остроту никак не удавалось. Ожесточенная борьба шла на каждом клочке поля. В итоге победителя в основное время определить не удалось.

Казалось, что все идет к серии пенальти, когда к делу взялся главный герой Олимпиакоса в этом сезоне – Эль Кааби, который стал лучшим бомбардиром ЛК, забив в ворота соперников 11 голов. Марокканский форвард на 116 минуте откликнулся на подачу партнера и отправил мяч в ближний угол.