Украина U-17 победой престижа над Кипром завершила юношеское Евро-2024

26 мая 2024 , 22:37 / Читати українською

В последнем туре группового раунда наши футболисты играли с хозяевами чемпионата. Обе команды потеряли шансы на продолжение борьбы.

Юношеское Евро-2024. Групповой этап. 3-й тур

Группа А

Украина U-17 – Кипр U-17 – 2:0

Голы: Богданов, 30, 47 (п.)

Чехия U-17 – Сербия U-17 – 4:3.

Турнирная таблица

1. Чехия – 9 очков (разница мячей – 12:4)

2. Сербия – 6 очков (7:5)

3. Украина – 3 очка (3:4)

4. Кипр – 0 очков (1:10)

Киприоты, как и наша сборная, в предыдущих матчах проиграла дважды, и также потеряла шансы на выход из группы. Возможно, победа им буле нужнее – все же играли перед своими болельщиками. Но по уровню мастерства команда, которая попала в финал только, как хозяин, значительно уступала всем своим соперникам.

Сборная Украины U-17 досрочно вылетела из чемпионата Европы-2024 по футболу

Подопечные Юрия Мороза имели неоспоримое преимущество на протяжении всей игры, и без особого напряжения забили по голу в каждом тайме.

На 30-й минуте Максим Баршак великолепным пасом вывел Дмитрия Богданова один на один с вратарем и наш форвард не промахнулся.

А в начале второй половины игры украинцы заработали пенальти, который тот же Богданов уверенно реализовал.

В конце матча наш нападающий забил и третий раз, но судья гол не засчитал, увидев у Дмитрия нарушение правил.

Победа 2:0 позволила "сине-желтым" набрать три очка и занять в группе 3-е место, которое, к сожалению, не дает права на продолжение борьбы. Итак Евро-2024 продолжается без Украины.