Досадное поражение в дебютном матче на Евро в видеообзоре матча Сербия U-17 - Украина U-17 - 1:0

20 мая 2024 , 23:22 / Читати українською

Сборная Украины U-17 сыграла первый матч на чемпионате Европы-2024. Смотрите видео голов и обзор встречи на Спорт 24.

В дебютном поединке на европейском первенстве "сине-желтые" обидно уступили сверстникам из Сербии. Единственный гол в матче был забит уже на 2 минуте – Макевич получил много свободного пространства и шикарно пробил из-за пределов штрафной площадки. Мяч попал почти в девятку – голкипер не имел шансов спасти.

Сборная Украины U-17 минимально уступила Сербии на старте Евро-2024 по футболу

В ответ наши футболисты создали немало голевых моментов. Особенно активным был нападающий юношеского состава Байера Артем Степанов. Форвард в конце первого тайма вышел на рандеву с голкипером сербов и пробил с острого угла, но мяч просвистел мимо дальней штанги. На последних минутах украинец снова имел шанс сравнять, но с близкого расстояния пробил мимо.

Следующий матч "сине-желтые" сыграют 23 мая с командой Чехии, которая в параллельном матче разбила Кипр со счетом 5:0.