Мбаппе "извинился" за уход, но ПСЖ потерпел первое поражение за 26 матчей

12 мая 2024 , 23:55 / Читати українською

ПСЖ – Тулуза – 1:3

Голы: Мбаппе, 8 – Даллинга, 13, Гбоо, 68, Магри, 90+5

Напомним, на днях Килиан Мбаппе записал видеообращение к фанатам ПСЖ, где официально объявил, что покинет команду по завершении этого сезона.

Мбаппе годами отказывал клубам АПЛ и саудовским шейхам – Романо раскрыл причину

Уже на старте поединка с Тулузой поклонники парижского клуба увидели извинения от бомбардира. После длинного паса от Арнау Тенаса Мбаппе подхватил мяч, помчался в штрафную и переиграл голкипера гостей в ближней дуэли – 1:0. Это 27-й забитый мяч Киллиана, он возглавляет бомбардирскую гонку Лиги 1 в текущем сезоне.

Однако фаны парижан радовались недолго – за считанные минуты Тулуза восстановила паритет: Даллинга с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев. А на 68-й минуте гости вырвались вперед. Полузащитник Тулузы Янг Боо на границе штрафной мощно пробил в дальний угол – 2:1. Отыграться парижане так и не смогли. Зато в компенсированное время Тулуза отметилась третьим забитым мячом.

После этого поражения у ПСЖ, который возглавляет Лигу 1, остается 70 очков. У Монако, который идет вторым, на 6 зачетных баллов меньше. Тулуза находится на 10-й строчке (43 пункта).