12 мая 2024 , 21:52 / Читати українською

В 33-м туре чемпионата Португалии Бенфика разорвала Аруку.

Примейра. 33-й тур

Бенфика – Арока – 5:0

Голы: Ди Мария, 25, (п), Кокджу, 32 (п), Силва Р, 42, 46, Тенгстед, 77

Напомним, На прошлой неделе Бенфика с Анатолием Трубиным потеряла шансы на чемпионство, уступив Фамаликану (0:2). Золото чемпионата в этом сезоне досрочно досталось Спортингу.

Яремчук упустил великолепный момент – Валенсия потеряла очки с Райо Валькаено

В этом же туре Арука попала под горячую руку разъяренных "орлов". На 25-й минуте счет открытым голам открыл Анхель ди Мария, реализовать пенальти. Чуть позже преимущество лиссабонцев удвоил Оркун Кокджу, который также точно пробил с 11-метровой отметки.

Еще до перерыва Бенфика довела счет до разгромного – отличился Рафа Силва. А уже на самом старте второго тайма он оформил дубль. К слову, в конце сезона Рафа Силва покинет "орлов". Когда полузащитник покидал поле, зрители провожали его со слезами на глазах.

На этом избиение Аруки не завершилось – пятый мяч в ее ворота отгрузил Тенгстед – 5:0. Анатолий Трубин сумел удержать свои владения на замке.

После этой феерической победы подопечные Рогера Шмидта продолжают пребывать на второй позиции чемпионата Португалии (79 очков). Арука расположилась на седьмом месте (46 пунктов).