Яремчук упустил отличный момент – Валенсия потеряла очки с Райо Валькаено

12 мая 2024 , 21:25 / Читати українською

В 35-м туре Примеры Валенсия дома сыграла вничью с Райо Вальекано.

Примера. 35-й тур

Валенсия – Райо Вальекано – 0:0

Украинский форвард "летучих мышей" Роман Яремчук матч начал на скамейке запасных. Его команда могла пропустить на экваторе первого тайма. Серхио Камельо угрожающе пробивал в нижний угол, но Мамардашвили выручил.

Атлетико благодаря шедевру чемпиона мира дожал аутсайдера и дышит в спину Барселоне

Валенсия ответила ударом Серхи Каноса, однако его пушку нейтрализовал голкипер Райо Вальекано. На перерыв команды ушли без голов.

Яремчук появился на поле на 60-й минуте, заменив Каноса. А уже через мгновение украинец упустил прекрасную возможность, вблизи ворот направив мяч мимо стойки.

Во втором тайме подопечные Рубена Барахи наиграли на 0,75 ожидаемых голов, но так и не смогли расписаться в воротах гостей.

Яремчук 8 раз коснулся мяча, отдал один из трех точных пасов, выиграл 2 единоборства. От статистического портала Sofa Score Роман получил оценку 6,3 балла – один из самых низких показателей в команде.

0:0 – эта ничья все же позволила Валенсии подняться вплотную к еврокубковой зоне – 8-е место, 48 очков. От седьмой ступени их разделяет 4 зачетных балла. Райо Вальекано пребывает на 16-й позиции, 35 пунктов.