Байер с украинцем в составе проиграл решающий матч – забивали и пропускали в компенсированные минуты

12 мая 2024 , 18:57 / Читати українською

Байер U-17, за который выступает нападающий юношеской сборной Украины Артем Степанов, драматично уступил в финале юниорской Бундеслиги дортмундской Боруссии.

Леверкузенцы дважды выходили вперед по ходу матча. В частности, на 90+1 минуте фармацевты установили счет 2:1. Правда, на 90+7 Боруссия сравняла цифры на табло и перевела игру в овертайм, а на 120+1 вышла вперед и одержала победу.

Сборная Украины объявила заявку на Евро-2024 U-17

Украинец Артем Степанов провел на поле весь матч. Он отметился ассистом во время второго гола своей команды.

Артем Степанов родился в Луцке, занимался в академии донецкого Шахтера. А в августе 2022 года переехал в Леверкузен. У него действует контракт с Байером до 30 июня 2027 года.

В этом сезоне Артем Степанов провел за Байер U-17 26 матчей, в которых забил 19 голов и отдал один ассист. Также его испытали в одном матче Байера U-19, выпустив на замену на 8 минут.

На юного украинского бомбардира обратил внимание и тренер главной команды "фармацевтов" Хаби Алонсо. Он несколько раз привлекал его к тренировочному процессу первой команды и даже дал сыграть в товарищеском матче.