Карпаты в сложном матче дожали ФСК Мариуполь и вернули себе лидерство в Чемпионской группе

11 мая 2024 , 14:55 / Читати українською

В 8-м туре второго этапа Чемпионской группы Первой лиги Карпаты на выезде дожали ФСК Мариуполь.

Первая лига. Чемпионская группа. Второй этап. 8-й тур

ФСК Мариуполь – Карпаты – 1:2

Голы: Савин, 74 – Клименко, 10, Тлумак Ю., 89

Напомним, ранее Карпаты уже обеспечили себе выход в УПЛ. Но в прошлом туре обидно потеряли очки с Викторией (0:0) и пропустили Ингулец на вершину Первой лиги. Зато ФСК Мариуполь плетется на восьмой позиции Чемпионской группы.

Карпаты хотят вернуть своего воспитанника, поигравшего за Динамо

Львовяне могли выходить вперед уже на старте поединка, когда Пидлепенец опасно пробивал с близкого расстояния головой, но мяч просвистел мимо стойки.

Впрочем, уже на 10-й минуте "зелено-белые" все же повели в счете. Тот-таки Пидлепенец прострелил в штрафной площадке на Клименко, а Владислав замкнул – 1:0. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом подопечных Мирона Маркевича.

Во второй половине второго тайма гости продемонстрировали бледную игру, а ФСК Мариуполь восстановил паритет: Антон Савин фантастически исполнил штрафной удар. Не обошлось и без ошибки Кожухаря, который лишь взглядом провел пушку соперника.

Однако пропущенный мяч помог "львам" собраться и на последней минуте основного времени Юрий Тлумак снова вывел львовян вперед.

2:1 – после этой победы Карпаты возвращают себе лидерство в Чемпионской группе (64 очка). Вторым идет Ингулец (61 зачетный балл). Мариупольцы опустились на 9-й позиции (35 пунктов).