Ассисты Довбыка и Цыганкова в видеообзоре матча Алавес – Жирона – 2:2

11 мая 2024 , 09:48 / Читати українською

Жирона на выезде потеряла очки с Алавесом в 35-м туре Примеры. Видео голов и обзор поединка смотрите на Спорт 24.

Жироне понадобилось всего четыре минуты, чтобы открыть счет. Виктор Цыганков навесил с углового, а Эрик Гарсия замкнул головой.

Жирона с ассистами Довбыка и Цыганкова упустила победу над Алавесом на 90+9

Однако уже через считанные минуты Алавес восстановил паритет. Джулиано Симеоне в пределах штрафной покатил на Йона Гуриди, а тот огорчил Гассанигу – 1:1. На последней минуте основного времени первого тайма подопечные Мичела снова вышли вперед. Цыганков в штрафной гостей отдал на Довбыка, Артем пяткой эффектно переадресовал мяч Янхелю Эррери, а тот точно пробил – 2:1.

Однако уехать домой с тремя очками каталонцам не удалось. На 90+9 Гуриди оформил дубль и установил окончательный счет – 2:2.

Сейчас Жирона пребывает на втором месте Ла Лиги, имея 75 пунктов в активе. Но в спину дышит Барселона, которая отстает лишь на 2 очка. У подопечных Хави один матч в запасе. Напомним, команда Довбыка и Цыганкова ранее добыла историческую путевку в Лигу чемпионов.