"Я удивил Ман Сити схемой": Анчелотти – о фейле Лунина и блокбастере с Гвардиолой в ЛЧ

10 апреля 2024 , 12:25 / Читати українською

Наставник Реала Карло Анчелотти прокомментировал ничью в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с Манчестер Сити (3:3).

“Ровный матч с жесткой борьбой. Пока нам удавалось высоко прессинговать, все шло очень хорошо. Мы старались извлекать выгоду из переходных фаз.

"Контролировать игру на Бернабеу невозможно": Гвардиола – о триллере с Луниным в четвертьфинале ЛЧ

Чего мы не ожидали, так это гола Бернарду Силвы со штрафного. Но мы хорошо отреагировали, очень хорошо действовали в течение 60 минут. Все шло хорошо до тех пор, пока у нас были силы на высокий прессинг, и мы создавали "горожанам" неудобства при владении мячом.

Удивил ли я Манчестер Сити схемой? Думаю, да. Второй гол был разыгран идеально, футболисты здорово все сделали. С Винисиусом и Родриго на левом фланге мы имели возможность создавать моменты. И мы это делали. Я доволен.

Я хотел, чтобы у нас после матча было небольшое преимущество, но мы и так должны быть довольны. Мы бились, и если будем так действовать во втором матче, то сможем пройти дальше", – цитирует Анчелотти Marca.

Напомним, Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити – Реал состоится в среду, 17 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Победитель пары сыграет в полуфинале против сильнейшего в противостоянии между Арсеналом и Баварией.