Шовковский оценил долгожданный камбэк Ярмоленко: "У него очень непросто проходила реабилитация"

31 марта 2024 , 23:16 / Читати українською

Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал возвращение на поле Андрея Ярмоленко.

"Он был готов играть, но пока не весь матч. Замена была запланирована еще перед матчем, чтобы он сыграл 15-30 минут, в зависимости от того, как будут складываться события на поле.

Феерический камбэк Ярмоленко в видеообзоре поединка Ворскла – Динамо – 1:5

Андрей готовился, у него очень непросто проходила реабилитация, но его авторитет в команде имеет большое значение", – цитирует Шовковского ФК Динамо Киев.

Напомним, что "бело-синие" одержали победу над Ворсклой со счетом 5:1. В заявку киевлян впервые за полгода попал Андрей Ярмоленко. Он, напомним, травмировал колено и перенес операцию. Впрочем, поединок лидер киевлян начал на скамейке запасных. Ярмоленко появился на поле на 66-й минуте встречи, а уже на 78-й забил в ворота соперников. Также голами отметились Ванат, Бражко и Шапаренко.