Минай сократил отставание от Металлиста 1925 благодаря победе над ЛНЗ

23 марта 2024 , 17:31 / Читати українською

ЛНЗ встретился с Минаем в рамках 17-го тура УПЛ.

УПЛ, 17-й тур

ЛНЗ Черкассы – Минай – 1:2

Голы: Бар, 90+3 – Кораблин, 33, Устименко, 59

ЛНЗ твердо держится на экваторе турнирной таблицы чемпионата Украины, а вот Минай находится не в лучшем положении. Впрочем, команда Желько Любеновича со старта весенней УПЛ демонстрирует изрядную жажду улучшить позицию. Эта встреча не стала исключением.

Шахтер играючи разбил Минай и поднялся на вершину УПЛ благодаря фейлу собственного скандалиста

Первый тайм оказался достаточно сухим на моменты. ЛНЗ никак не мог найти свою игру, почти не создав опасности, а вот закарпатцы таки ухватились за один из немногих моментов. На 33-й минуте Кораблин отреагировал на передачу во время контратаки от Ременяка и попал в ворота.

Гол полузащитника Миная добавил темпа игре. Уже после перерыва ЛНЗ больше создавал, впрочем, снова пропустил. На 59-й минуте комбинация подопечных Любеновича снова сработала – отличился Устименко.

Закарпатцам все же не удалось удержать уверенную победу. На последней компенсированной минуте Бар головой замкнул подачу Наумца с правого фланга со штрафного. Финальный свисток арбитра прозвучал при счете 2:1 в пользу гостей.

Благодаря победе над черкасцами Минай сократил отставание от Металлиста 1925 до 3 очков, но продолжил находиться на последнем месте УПЛ (13 баллов). Возглавляет чемпионат Украины Шахтер (43).