Арсенал без Зинченко уступил Фулхэму – экс-звезда Шахтера присоединился к сенсации

31 декабря 2023 , 17:56 / Читати українською

В 20-м туре АПЛ Арсенал на выезде уступил Фулхэму.

ОПЛ. 20-й тур

Фулхэм – Арсенал – 2:1

Голы: Хименес, 29, Де Кордова-Рид, 60 – Сака, 5

Александр Зинченко не попал даже в заявку Арсенала. Украинец пропустил поединок из-за проблем с икроножной мышцей. Его одноклубники очень быстро открыли счет.

МЮ уступил аутсайдеру, который выиграл всего три матча в сезоне

Мартинелли разогнал быстрый выпад своей команды, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Лено мяч отбил, но точно на Букайо Сака, избежавшего офсайда и спокойно поразившего пустые ворота.

К чести "коттеджеров" они смогли согласно среагировать на такой сценарий и начали играть первым номером. Несколько моментов имел экс-звезда Шахтера Виллиан, но его выстрелам не хватало точности. В середине тайма Фулхэм восстановил паритет. Быстрая атака, прострел с фланга и заменявший Зинченко Кивиор не смог прикрыть Хименеса, поэтому Рауль отправил мяч в сетку. До этого Кивиор регулярно ошибался с передачами.

Гости активизировались, создали несколько неплохих поводов снова выйти вперед, но до перерыва забить так и не смогли. А на экваторе второго тайма Фулхэм вышел вперед. Виллиан подал с углового на Палинью, тот поразил Райса, после чего мяч отскочил к Бобби Де Кордовы-Рида. Хавбек устроил под перекладину – 2:1. "Канониры" так и не смогли спасти хотя бы ничью.

После этого сенсационного поражения от аутсайдера лондонский клуб остается на четвертой позиции (40 очков). У Ливерпуля, лидирующего в АПЛ, 42 зачетных балла. К тому же, мерсисайдцы еще не сыграли свой матч 20-го тура. Фулхэм поднялся на 13-ю ступень (24 пункта).