Яремчук потерял супершанс: Валенсия шокировала Барселону с украинцем в неожиданной роли

16 декабря 2023 , 23:59 / Читати українською

Валенсия принимала Барселону в матче 17 тура Ла Лиги. Отчет об игре читайте на Спорт 24

Роман Яремчук неожиданно получил место в стартовом составе "летучих мышей" и имел все шансы стать героем своей команды. Уже на 2-й минуте украинец получил передачу у 11-метровой отметки и пробил с разворота – кипер Пенья кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Хави насыпал комплиментов Довбику и Ко после исторического поражения Барселоны от Жироны

Барселона выглядела ненамного убедительнее. 7 ударов в первой половине, 3 в створ – два из них нанес Левандовски, но так и не перехитрил Мамардашвили. Голы пришли во втором тайме. Де Йонг вырезал классную передачу на Рафинью, а тот прострелил на противоположную штангу Фелишу. Жоау оставалось только не промахнуться в пустой угол ворот.

Роман Яремчук отыграл 62 минуты и получил оценку 6.1 от SofaScore – худшую среди всех игроков команды. Украинский форвард нанес два удара по воротам "блаугранас" – все в створ (0.15), и упустил 1 голевой момент.

Вскоре после его замены Валенсия сравняла усилиями Уго Гильямона. У Барселоны было по меньшей мере 2 прекрасные возможности отыграться. Рафинья вырывался на свидание с Мамардашвили: кипер скорректировал полет мяча, а добивание заблокировал защитник "летучих мышей". Феран Торрес на последних секундах запорол еще один момент, получив заброс за спины защитников. Подопечные Хави не выиграли третий матч подряд с учетом ЛЧ – 1:1.

В активе Барселоны 35 очков – 3 место. Валенсия поднимается на 10 строчку, набрав 20 баллов.