Челси выдал безумную перестрелку с Манчестер Сити – Мудрик в загадочной роли

12 ноября 2023 , 20:38 / Читати українською

Челси принимал Манчестер Сити в матче 12 тура АПЛ.

Михаил Мудрик начинал матч в запасе по неизвестным причинам, но это не помешало командам выдать сумасшедший первый тайм. Кукурелья привез пенальти на экваторе первой половины, который реализовал Холланд. Но уже в считанные минуты Тьягу Силва сравнял после углового розыгрыша, а Рахим Стерлинг вывел Челси вперед.

Ливерпуль раздавил команду Ярмолюка и потеснил Арсенал на вершине. Де Дзерби потерял очки против аутсайдера – АПЛ

Горожане бросились отыгрываться. Бернарду Силва нашел передачей Холанда в переполненной штрафной. Бомбардир должен был сравнивать, но подвел команду. К счастью для Гвардиолы, Аканджи в свой момент не упустил и забил еще один гол после розыгрыша углового.

Во второй половине соперники не собирались сбавлять обороты. Эрлинг Холанд уже через 2 минуты после паузы оформил дубль. "Горожане" попытались снизить темп матча, но Михаил Мудрик сломал планы соперников, выйдя на замену. Три минуты хватило украинцу, чтобы разогнать опасную атаку. Эдерсон спас ворота гостей после удара Галлахера, но не справился с добыванием Джексона. Родри в очередной раз вывел Ман Сити вперед на 86-й, но Челси снова выровнял на 90+5. Триллер в Лондоне завершился со счетом 4:4.

Ман Сити продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ с 28 очками. Арсенал и Ливерпуль отстают от подопечных Гвардиолы всего на 1 пункт, Тоттенхэм – на 2, Астон Вилла – на 3. Челси идет десятым (16 баллов).