Рух переиграл Черноморец в сумасшедшем матче – курьезный автогол и шедевр французского легионера

12 ноября 2023 , 18:57 / Читати українською

Черноморец принимал Рух в рамках 14-го тура УПЛ.

УПЛ, 14 тур

Черноморец – Рух – 2:3

Голы: Дидик (А), 29, Бадибанга, 58 – Пастух, 9, Таллес, 72 (пен.), Плюман, 87

Удаление: Гучек, 69

Уже на старте игры Рух вышел вперед. Оборона одесситов не проследила за нанесшим результативный удар Пастухом. Уже к перерыву счет стал ничейным благодаря курьезному автоголу Дидика. Защитник хотел головой сбросить на Герету, но мяч перелетел через кипера Руха.

Заря уступила ЛНЗ в поединке с бешеной концовкой – луганчане застряли на дне турнирной таблицы

После перерыва Черноморец вышел вперед, без помощи руховцев здесь тоже не обошлось. Сыч не успел удачно выбить мяч, а Бадибанга успешно выставил ногу – 2:1. "Желто-черные" пытались отыграться, в одном из эпизодов Сапуга пробивал по воротам и попал в руку Гучека – красная для одесситов и пенальти для подопечных Пономарева. Таллес реализовал удар с отметки и сравнял. Под занавес игры Плюман забил шедевральный гол практически с угла штрафной и поставил точку во встрече.

Рух пятый с 24 очками, Черноморец на две позиции ниже с 19-ю баллами.