Довбик обратился к фанатам Жироны после дебютного дубля в Ла Лиге

23 октября 2023 , 08:59 / Читати українською

Артем Довбик обратился к болельщикам Жироны после феерической победы каталонцев над Альмерией.

"Привет, фанаты Жироны. Очень рад забить два гола. Спасибо за вашу невероятную поддержку, продолжим вместе. Увидимся в пятницу", – сказал Довбик на лаконичном видео.

Эффектный дубль Довбика в видеообзоре матча Жирона – Альмерия – 5:2

Напомним, в десятом туре Примеры каталонцы разбили Альмерию – 5:2. Довбик помог Жирони переломить ход поединка. При счете 2:1 в пользу соперника Артем оформил дубль. Чтобы дважды расписаться в воротах гостей ему понадобилось четыре минуты.

Сейчас в активе украинского форварда пять забитых мячей за команду Мичела. Он расположился на четвертом месте в списке лучших бомбардиров элитного дивизиона Испании, сравнявшись по количеству голов с Робертом Левандовски. Впереди только Антуан Гризман (7 голов) и Джуд Белингем (8).

Пока Жирона идет второй в Ла Лиге (25 очков). У Реала такое же количество пунктов, но мадридцы лидируют по дополнительным показателям. Барселона отстает от команды Довбика на 1 зачётный балл.