Сборная Украины U-19 перестреляла Марокко U-20 – динамовцы забили четыре гола

15 октября 2023 , 10:45 / Читати українською

Юношеская сборная Украины завершила выступления на международном турнире Seoul Cup эффектной победой над Марокко U-20.

Международный турнир Seoul Cup

Марокко U-20 – Украина U-19 – 3:4

Голы: ?, 7, ?, 20, ?, 83 – Балаба, 24, Михавко, 45+2, Пономаренко, 49, 80 (п)

Уже на двадцатой минуте "сине-желтые" уступали марокканцам в два мяча. Впрочем, подопечные Олега Кузнецова на характере сумели переломить ход поединка. Еще до перерыва украинцы восстановили статус-кво – отличились динамовцы Назар Балаба и Тарас Михавко.

Украина U-19 победила Вьетнам на международном турнире – нарушитель комендантского часа с Динамо оформил дубль

Сразу на старте второго тайма еще один представитель киевлян Матвей Пономаренко вывел юношескую сборную Украины вперед. А в конце матча реализовал пенальти. За считанные минуты соперники из Марокко сумели сократить отставание, но на большее у них не хватило времени. Следовательно, 3:2 в пользу Украины U-19.

Напомним, в предыдущих турах Seoul Cup "сине-желтые" проиграли Южной Корее (2:4) и обыграли Вьетнам (3:2). Для подопечных Кузнецова этот турнир является подготовкой к квалификации евро-2024 среди сборных U-19.