Челси с Мудриком растоптал Бернли, Миколенко воторжествовал над Забарным в украинском дерби АПЛ

7 октября 2023 , 19:11 / Читати українською

Состоялись поединки восьмого тура английской Премьер-лиги.

АПЛ. Восьмой тур

Бернли – Челси – 1:4

Голы: Одобер, 15 – Аль-Дахиль, 42 (а), Палмер, 49 (п), Стерлинг, 65, Джексон, 75

Эвертон – Борнмут – 3:0

Голы: Гарнер, 8, Гаррисон, 37, Дукуре, 60

МЮ – Брентфорд – 2:1

Голы: Мактоминей, 90+3, 90+7 –  Йенсен, 26

Фулхэм – Шеффилд – 3:1

Гол: Де Кордова-Рид, 53, Фодерингем, 76, Виллиан, 90+2 – Робинсон, 68 (а)

Челси на выезде уничтожил Бернли. Михаил Мудрик поединок начал на скамейке запасных. В предыдущем туре он получил повреждение и, по всей видимости, был не готов отыграть все 90 минут. Команда украинца пропустила уже в дебюте матча – отличился форвард хозяев Одобер. Однако до перерыва "синим" удалось восстановить паритет – подарок им сделал Аль-Дахиль, записавший в пассив автогол.

Тоттенхэм в меньшинстве едва победил новичка АПЛ – судьбу матча решил один гол

На старте второго тайма лондонцы заработали пенальти, который реализовал Палмер. Стерлинг сделал преимущество Челси более убедительным, а Джексон довел дело до разгрома  4:1. Мудрик вышел на поле на 83-й минуте, заменив Стерлинга.

Эвертон Миколенко растоптал Борнмут Забарного в дерби украинцев в АПЛ. Оба наших земляка вышли с первых минут поединка. "Ириски" ошарашили гостей уже на 8-й минуте. И антигероем для "вишен" стал именно Забарный, досадно поскользнувшийся и потерявший мяч на подступах к штрафной. К перерыву Эвертон успел удвоить преимущество. Во втором тайме Дукуре довел счет до разгромного – 3:0.

Брентфорд Егора Ярмолюка драматически упустил победу над Манчестер Юнайтед. Счет открыл Йенсен на экваторе первого тайма. "Пчелы" вели в счете вплоть до 90+3 минут, когда Мактоминей за четыре минуты оформил дубль и выиграл победу для МЮ. Украинский хавбек Брентфорда весь матч провел на скамье запасных.

В параллельном поединке Фулхэм дома обыграл Шеффилд. Счет открыл ямайский хавбек хозяев Де Кордова-Рид. После этого команды курьезно обменялись автоголами. А Виллиан поставил точку в пользу Фулхэма – 3:1.