Скаут Ювентуса следил за звездой Шахтера на матче ЛЧ против Антверпена

5 октября 2023 , 20:28 / Читати українською

Туринский Ювентус серьезно заинтересован в подписании полузащитника Шахтера Георгия Судакова.

На матче Антверпен – Шахтер присутствовал скаут Ювентуса, который приехал специально, чтобы оценить выступление Судакова, сообщает Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

Голкипер Шахтера объяснил провал "горняков" в первом тайме с Антверпеном: "Хорошо поговорили в перерыве"

Туринский клуб хочет подписать украинца, который имеет большой потенциал, уже зимой и готовит официальный запрос к "горнякам".

Напомним, что Судаков в новом сезоне провел 8 матчей за донецкую команду и записал в свой актив два гола. Transfermarkt оценивает полузащитника в 15 млн. евро. К слову, у Шахтера контракт с Судаковым до лета 2028 года, поэтому есть все шансы неплохо заработать на продаже молодого таланта. Ранее говорили о 30 миллионах евро.

К слову, свой следующий матч Шахтер проведет 21 октября против ЛНС в УПЛ в 17:00.