Дженоа на глазах у Малиновского феерически растоптала Рому – Тотти не выдержал позора "волков"

28 сентября 2023 , 23:43 / Читати українською

В шестом туре Серии А Рома на выезде уступила Дженоа нашего Руслана Малиновского.

Серия А. Шестой тур

Дженоа – Рома – 4:1

Голы: Гудмундссон, 5, Ретеги, 45, Торсбю, 74, Мессиас, 81 – Кристанте, 22

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский поединок начал на скамье запасных. Уже в дебюте матча его команда ошарашила грозных гостей. Гудмундссон из пределов штрафной расстрелял ворота Руя Патрисиу.

Наставник Дженоа объяснил, почему Малиновский получил крошки в матче с Лечче

Римляне отквитали гол на экваторе первого тайма. Спинаццола прорвался левым флангом и навесил в карную зону на Кристанте – тот замкнул головой. Но генуэзцы таки пошли на перерыв с преимуществом в счете. Автор первого гола Гудмундссон разогнал атаку и отпасовал на Торсбю, тот пяткой переадресовал мяч на Ретеги, а Матео расписался в воротах Ромы.

После перерыва гости из столицы прогнозируемо загнали Дженоа в собственную уголовную зону. Хозяева крайне редко выбегали в контратаки, правда, и у Ромы моментов было немного. Гол Лукаку отменили из-за офсайда, а Дибала попал в перекладину.

А на 74-й минуте хозяева неожиданно увеличили свое преимущество. После подачи с углового Дрегушин выиграл второй этаж и сбросил на Торсбю, который ударом вблизи сделал счет 3:1. Впоследствии масную точку поставил форвард Дженоа Мессиас – 4:1. Примечательно, что легенда Ромы Франческо Тотти покинул трибуны преждевременно, не выдержав позора "волков".

Малиновский на поле так и не появился. Генуэзцы поднялись ближе к середине турнирной таблицы (7 очков), а вот подопечные Жозе Моруринью осели на унизительной 16-й строчке Серии А – 5 пунктов.