Наполи неожиданно потерял очки в матче против Болоньи – Осимхен не реализовал пенальти

24 сентября 2023 , 20:58 / Читати українською

Болонья принимала Наполи в рамках 5-го тура чемпионата Италии.

Серия А. Тур 5

Болонья – Наполи – 0:0

Нереализованный пенальти: Осимхен, 72

Наполи потерял очки в последних двух матчах – проиграл Лацио (1:2) и расписал ничью с Дженоа. Болонья обыграла Кальяри (2:1) и разошлись миром с Вероной (0:0).

Ньюкасл установил безумный рекорд АПЛ, забив 8 голов в одном матче

Неаполитанцы в первом тайме доминировали и прессинговали соперника. В активе гостей 7 ударов, из которых 4 в створ ворот. Однако ни один не превратился в гол. В Болонье же эта статистика равнялась нулю. В частности, в составе Наполи мог размочить счет Осимхен, но мяч попал в левую стойку. Также не хватило точности и в Распадори.

После перерыва гости продолжили зажимать соперника к их воротам, однако Болонья отбивалась и терроризировала подопечных Гарсии контратаками. На 71 минуте Калафьори сыграл рукой в собственной штрафной – арбитр назначил пенальти. Осимхен пошел пробивать 11-метровый, но не попал в створ ворот. Победителя определить так и не удалось.

Итак, Наполи в Серии А оказался на 7 строчке с 8 баллами, а Болонья на 11 месте с 6 очками.