Эвертон сенсационно разнес Брентфорд – Миколенко упустил прекрасный момент

23 сентября 2023 , 21:29 / Читати українською

Брентфорд встретился с Эвертоном в матче 6-го тура английской Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига, 6-й тур

Брентфорд – Эвертон – 1:3

Голы: Йенсен, 28 – Дукуре, 6, Тарковски, 67, Калвер-Льюин, 71

Николай вышел на поле в стартовом составе и провел на поле всю игру. "Ирискам" удалось открыть счет еще в начале игры - отличился Дукуре. На 21-й минуте украинец упустил отличный момент: Виталий мощно пробил из пределов штрафной, однако Флеккен совершил сейв. Впоследствии Брентфорд отквитал гол из-за ошибки Миколенко – украинец задержался в центре, разрешив отдать передачу на Йенсена.

Тренер Эвертона похвалил Миколенко за феерию против Арсенала

После перерыва Тарковский вывел команду гостей вперед, а через несколько мгновений Калвер-Льюин сделал счет 3:1 в пользу Эвертона. Украинский защитник получил оценку 6,8 от Sofa Score  – это средний результат в команде. Егор Ярмолюк, выступающий за Брентфорд, как и в предыдущих матчах нынешнего сезона АПЛ, остался в запасе.

В итоге Эвертон расположился на 15-й строчке, имея в активе 4 балла), а Брентфорд занял 12-е место (6).