Брайтон с хет-триком Фергюсона убедительно одолел Ньюкасл и поднялся в зону еврокубков

2 сентября 2023 , 21:34 / Читати українською

В четвертом туре АПЛ Брайтон перед родными трибунами одолел Ньюкасл.

ОПЛ. Четвертый тур

Брайтон – Ньюкасл – 3:1

Гол: Фергюсон, 27, 65, 75 – Уилсон, 90+2

Подопечные экс-наставника Шахтера Роберто де Дзерби на старте новой кампании успели разгромить Лутон (4:1) и Вулверхэмптон (4:1) и потерпели поражение от Вест Хэма (1:3). Ньюкасл разбил Астон Виллу (5:1), но проиграл Манчестер Сити (0:1) и Ливерпулю (1:2).

Мудрик не спас Челси от поражения, Борнмут Забарного драматически утратил победу над командой Ярмолюка

"Чайки" вышли вперед на 27-й минуте – на добивании удачно сыграл Эван Фергюсон. В общей сложности Брайтон в первом тайме нанес четыре удара в створ ворот, гости затруднились ответить ни одним. На перерыв ушли при минимальном преимуществе команды де Дзерби – 1:0.

Во втором тайме Фергюсон оформил дубль, разрядив пушку из-за пределов штрафной – 2:0. Феерия 18-летнего форварда продолжилась: в считанные минуты он записал в свой актив хет-трик. Ник Поуп в отчаянии!

"Сороки" в компенсированное время успели ответить голом Уилсона. 3:1 – Брайтон убедительно одерживает верх и поднимается в зону еврокубков – 4 место, 9 очков. Ньюкасл оказался на 14-й позиции – 3 пункты.