Малиновский дебютировал за Дженоа в победном матче против Лацио, Наполи в большинстве разобрался с Сассуолло

27 августа 2023 , 23:50 / Читати українською

Лацио принимал Дженоа, а Наполи встречался с Сассуолло в рамках 2-го тура Серии А.

Нереализованный пенальти: Распадари, 60

Украинский легионер Руслан Малиновский попал в стартовый состав Дженоа и провел дебютный поединок. Полузащитник присоединился к итальянской команде 19 августа на правах аренды из Марселя. У Дженоа есть опция выкупа.

Ювентус спасся от поражения Болонье благодаря голу Влаховича

Команда украинца успешно начала матч против Лацио. Проведель парировал перед собой мяч после удара Фрэндрупа, а Регетти удачно сыграл на добивании и открыл счет в матче. Зато футболисты Лацио не нанесли ни одного удара в створ ворот, хотя чаще бегали в атаку.

Во втором тайме хозяева действовали более агрессивно. Альберто из предела штрафной выстрелил в девятку – голкипер спас эпическим сейвом. Малиновский сбил Марушича и получил желтую карточку. На 70-й минуте украинца отправили на скамью запасных. Руслан получил оценку 6,4 от Sofascore, которая стала самой плохой в составе гостей. Малиновский отдал 22 точных паса (88%) и выиграл борьбу в воздухе. Командам до конца поединка не удалось больше забить.

В параллельном матче Наполи дома встречался с Сассуолло. Неаполитанцы полностью контролировали игру и отличились в первом тайме после того, как Осимхен реализовал 11-метровый. После перерыва гости остались в меньшинстве. Лопес получил красную карточку за спор с арбитром.

Наполи получил отличный случай после игры рукой соперника в собственной штрафной. Распадори взял на себя ответственность и пошел пробивать пенальти, но не попал. Вышедший на замену Хвича ассистировал Ди Лоренцо. Наполи победил со счетом 2:0.