Барселона перестреляла Вильяреал в триллере с семью голами

27 августа 2023 , 20:29 / Читати українською

Вильярреал встречался с Барселоной в рамках 3-го тура Ла Лиги.

Команды устроили голевую перестрелку в первом тайме. Сначала Гави выиграл борьбу на втором этаже и попал в нижний угол, а вскоре де Йонг удвоил преимущество каталонцев.

Ман Сити выиграл победу над Шеффилдом Юнайтед – Холанд реабилитировался после незабитого пенальти

Однако Вильярреалу удалось восстановить паритет еще до перерыва. Фойт замкнул головой подачу с углового, а Серлот в одно касание расстрелял ворота соперника. Статистика по количеству ударов в створ – 5:4.

Во втором тайме хозяева снова огорчили Барселону. Педраса из центра поля протащил мяч в штрафную, сбросил на Баэна, а тот красиво пробил мимо голкипера. Через несколько мгновений Торрес воспользовался суматохой у ворот Вильяреала и сравнил шансы команд. Вскоре Левандовски удачно сыграл на добивании и вывел Барселону вперед.

Каталонцы поднялись на 3 место и имеют в своем активе 7 очков. Вильяреал же расположился на 13 строчке с 3 пунктами.