Динамо проиграло Черноморцу в безумном матче – голы Ярмоленко и Сидорчука не спасли киевлян от первого поражения в сезоне

20 августа 2023 , 18:58 / Читати українською

Черноморец принял Динамо в 4 туре Украинской Премьер-лиги.

Украинская Премьер-лига, 4 тур.

Черноморец – Динамо – 3:2

Голы: Авагимян, 22, Штогрин, 53, Иеде, 90+1 – Ярмоленко, 48, Сидорчук, 61

Удаление: Сирота, 83

Черноморец достаточно удачно стартовал в сезоне и подошел к встрече с двумя победами и одним поражением. А киевляне, выступающие еще и в Лиге конференций, одолели Арис в третьем квалификационном раунде.  со счетом 2:1 в основное время и 6:5 в серии пенальти. В чемпионате Украины Динамо одержало две победы.

СК Днепр-1 сенсационно проиграл Оболони – дебютная победа "пивоваров" после камбека в УПЛ

На старте поединка подопечные Мирчи Луческу по традиции пропустили первыми – Авагимян сыграл в отборе и пробил с 15-метров, попав в левую штангу. После этого киевляне собрались и завладели ощутимым преимуществом. Динамовцы один за другим создавали опасность, однако конвертировать моменты в гол никак не удавалось.

После перерыва стало горячо. "Бело-синие" быстро отквитали один мяч: Шапаренко с штрафной ассистировал Ярмоленко, а тот точно пробил в ближний угол. Впоследствии Штогрин восстановил преимущество хозяев поля. Команду гостей такой результат не устраивал, так что на 61-й минуте капитан Динамо сравнял счет.

Под занавес поединка Сироту изъяли с поля – защитник киевлян получил второго "горчичника". В меньшинстве "бело-синие" пропустили еще один мяч - в Черноморце отличился Иеде. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу одесситов.

В итоге Черноморец занял второе место турнирной таблицы УПЛ с 9 очками в активе, а Динамо опустилось на 7-е место (6).