Рух удержал первое место турнирной таблицы УПЛ – Колос в меньшинстве впервые пропустил в новом сезоне

19 августа 2023 , 20:52 / Читати українською

Рух принимал Колос в рамках 4-го тура украинской Премьер-лиги.

УПЛ. Тур 4

Рух – Колос – 1:1

Голы : Слюбик, 56 – Цуриков, 34

Удаление: Золотов, 83

В поединке встретились два лидера турнирной таблицы УПЛ. Львовяне удачно стартовали в новом сезоне, одержав три подряд победы. Ковалевцы также уходили с начала чемпионата без поражений –  потеря очков произошла только в ничейном матче с Оболонью (0:0).

Металлист 1925 года минимально одолел Минай – дебютная победа харьковчан в новом сезоне УПЛ

В первой части игры небольшим преимуществом владел Рух. Несмотря на это, размочить счет удалось подопечным Ярослава Вишняка: Цуриков точно пробил головой после кросса с правого фланга.

После перерыва львовяне отквитали один гол благодаря точному удару Слюбика в дальний угол. Хозяева стали доминировать на поле. Впоследствии команды обменялись безупречными сейвами вратарей: на 75-й минуте Ледвий вытащил мяч из дальнего угла после удара Ильина, затем Фесюн нейтрализовал опасность от Слюсара. Под занавес поединка произошло удаление Золотова – защитник Колоса получил прямую красную.

В результате Рух занял первое место турнирной таблицы чемпионата Украины (10 баллов), а Колос расположился на втором (8).