Довбик забил премьерный гол в Ла Лиге из ассиста Цыганкова – украинцы спасли очко против участника ЛЧ

12 августа 2023 , 20:11 / Читати українською

В первом туре Примеры сезона 2023/24 Реал Сосьедад принимал Жирону.

Примера. Первый тур

Реал Сосьедад – Жирона – 1:1

Голы: Кубо, 5 – Довбик, 72

Украинский вингер каталонцев Виктор Цыганков в стартовой дуэли нового сезона появился на поле с первых минут. А вот Артем Довбик, перебравшийся в Жирону на прошлой неделе, начал матч на скамейке запасных.

Заборный помог Борнмуту спастись от поражения, Эвертон на глазах Миколенко уступил Фулхэму

К сожалению, команда украинцев пропустила уже на 5-й минуте. Муньос с фланга прострелил в штрафную гостей, а Кубо ударом в касание открыл счет забитым мячам. 1:0 – до перерыва счет остался неизменным.

Довбик получил свой шанс на 64-й минуте, заменив Стуани. И почти мгновенно украинский тандем показал себя. Цыганков зрячим навесом с правой ноги нашел Артема, который "отклеился" от оппонента и головой поразил пустой угол. Фантастический дебют украинского нападающего.

Впоследствии Довбик классно остановил мяч для партнера, но удар Торре заблокировали соперники. 1:1 – боевая ничья басков и каталонцев в стартовом туре Ла Лиги.