Луческу отреагировал на поражение от Ариса: "Ярмоленко не справился с Феррари"

11 августа 2023 , 13:22 / Читати українською

Наставник киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал поражение своих подопечных в первом матче третьего раунда квалификации Лиги конференций (0:1).

"Мы контролировали мяч, но медленно входили в игру. Сделали то, что хотели, только после момента, когда Арис повел в счете. Соперник заслужил победу. Арис действительно заработал пенальти, но нам не дали пенальти, который также был. Я не увидел ничего незнакомого от греческой команды.

Призрачный пенальти в видеообзоре матча Арис – Динамо – 1:0

Также Арис воспользовался атмосферой, которую создали его поклонники. У него есть такое преимущество, в отличие от нас. Ибо мы не можем играть при своих болельщиках.

Арис избрал разумную тактику, не позволял нам находить происки к воротам. Основной их подход к матчу заключался в том, чтобы не пропустить гол. Я ожидал, что соперник будет играть более агрессивно. Но он нашел нужную цель.

Моменты, которые создал оппонент во втором тайме, были следствием наших ошибок. Во втором тайме Ярмоленко не справился с Франко Феррари, создавшим нам множество проблем. Фактически Арис мог победить со счетом 2:0", – цитирует Луческу греческое издание Gazetta.gr.

Ответный матч состоится 17 августа. Динамо будет принимать Арис в румынском Бухаресте.