Лига конференций: украинец шокировал голом, Коноплянка не дебютировал, Яремчук насладился погромом от Брюгге

28 июля 2023 , 00:18 / Читати українською

Состоялись очередные матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций. Отчет о них читайте на Спорт 24.

Голы: Шалетич, 24, Стрикович, 73

АПОЭЛ переиграл Войводину в противостоянии потенциальных соперников Ворсклы. Для выхода в третий раунд полтавчанам еще предстоит закрепить успех с Дилой в Грузии после эпической победы в номинально домашнем поединке (2:1).

Лига конференций: Безус оформил хет-трик в ворота Габалы, Беседину не удалось дебютировать за новый клуб

Кальмар уступил Пюнику. В составе армян из украинцев сыграл только Братков, тогда как Карасюк провел весь матч на скамейке.

Кечкемет одолел Ригу. Михаил Месхи вышел на поле во втором тайме, когда как раз и определилась судьба матча. На два гола от венгерского коллектива латвийцы ответили лишь одним мячом, однако сохранили надежду поквитаться в ответном матче на родном газоне.

Фарул перестрелял Урарту с двумя украинцами – Зотьком и Цымбалюком. Иван стал автором одного из председателей своей команды, однако это не спасло армян от поражения.

Евгений Коноплянка не дебютировал за ЧФР Клуж. Несмотря на это, румынский коллектив расписал ничью из Адана Демирспор.

Брюгге "всухую" разбил Орхус, наколотив в ворота соперника три гола. Роман Яремчук пропускал поединок из-за травмы.

Драмбаев помог Осиеку минимально обыграть Залаэгерсег, за который выступает другой украинец – Сафронов.

Хапоэль Беер-Шева одолел Паневежис, цвета которого защищают Щедрый и Мельник. Судьбу матча определил гол Элиаса еще на 35-й минуте.

Лех не без труда победил Жальгирис Каунас. Карвацкий вышел на замену под занавес матча, однако так и не смог спасти свою команду от поражения.

Санта-Колома проиграла Сутьеске. Андрей Маркович провел на поле весь матч, но не помог своей команде отквитать хотя бы один мяч.