СК Днепр-1 проиграл Панатинаикосу в квалификации Лиги чемпионов – днепрян наказали за ужасную реализацию

25 июля 2023 , 22:55 / Читати українською

СК Днепр-1 провел свой первый матч с Панатинаикосом в рамках 2-го раунда квалификации ЛЧ.

Лига чемпионов 2023/24, второй квалификационный раунд

СК Днепр-1 – Панатинаикос – 1:3

Голы: Каплиенко, 90  – Шпорар, 10, Джуричич, 74, Иоаннидис, 84 (пен.)

СК Днепр-1 по итогам сезона УПЛ 2022/23 занял второе место и обеспечил себе путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Первым соперником украинской команды стал греческий Панатинаикос.

Галатасарай потерял победу над командой, состав которой стоит в 25 раз меньше – квалификация ЛЧ

Днепряне пропустили гол еще на 10-й минуте матча. Хуанкар ворвался с фланга и прокинул между ног Мирошниченко, а Шпорару осталось с близкого расстояния попасть в ворота. Сразу после этого Довбик получил свой шанс, но оппонент успел заблокировать выстрел.

26-летний нападающий имел еще одну возможность сравнять счет. Вышел на ударную позицию, но удар откровенно не получился и мяч пролетел мимо. Днепрянам так и не удалось нанести ни одного удара в створ ворот в первом тайме.

После перерыва подопечные Кучера гораздо активнее начали действовать в атаке. В частности, Сарапию не хватило точности. Гуцуляк попробовал закрутить за спину вратарю, но пробил над поперечиной. Украинская команда заработала опасный штрафной. Выполнять его пошел Мирошниченко, однако голкипер забрал мяч в руки.

Греки показали мастер-класс по реализации моментов. Хуанкар сбросил на Джуричича, а тот замкнул и удвоил преимущество своей команды. Мирошниченко в конце матча еще умудрился привезти пенальти, сбив Хуанкара. Реализовал 11-метровый Иоаннидис. Неожиданно выскочившему из-за спины защитников Каплиенку удалось отыграть один мяч. У подопечных Кучера в дополнительное время было еще несколько моментов, но они ни к чему не привели. Свисток арбитра зафиксировал победу Панатинаикоса со счётом 3:1.

Отметим, что в составе греческой команды играл экс-футболист Шахтера Бернард, которого на 70-й минуте заменил бывший вингер Динамо Беньямин Вербич.

Ответный матч запланирован на 1 августа в 21:30 в Афинах. Победитель пары дальше встретится с французским Марселем. Там выступает украинский легионер Руслан Малиновский.