Украина – Мальта – 1:0 – видео гола и обзор матча отбора Евро-2024

19 июня 2023 , 21:46 / Читати українською

Сборная Украины одолела Мальту в квалификации на Чемпионат Европы-2024. Видео голов и обзор матча смотрите на Спорт 24.

Ранее “сине-желтые” завоевали первые три очка в группе, оформив победный камбек против Северной Македонии (3:2). В то время как мальтийцы проиграли все 3 поединка с общим счетом 1:8 в квалификации Евро-2024 и осели на дне.

Украина – Мальта: болельщики определили "Льва матча"

Первый тайм против Мальты оказался безумным для нашей команды. Ванат, Ярмоленко, Цыганков упустили прекрасные возможности забить. Кипер соперников Бонелло поймал кураж. Владислав вывел его из игры поближе к перерыву, нечаянно влетев шипами в руку. За это форвард получил желтую. Под занавесом тайма арбитр отменил единственный гол Виктора Цыганкова из-за офсайда.

После перерыва вингер Жироны таки выиграл победу для сборной Украины, реализовав пенальти. Еще перед этим Андрей Ярмоленко не воспользовался своим шансом, пробив с 11-метровой отметки в перекладину.

Итак, команде Сергея Реброва получила 6 очков и поднялась на второе место в группе С. Италия и Северная Македония еще могут догнать "сине-желтых" – у команд по 3 балла в активе и матч в запасе. Англия лидирует с 9 пунктами, а Мальта остается на дне с нулем.