Александрия потеряла преимущество в два мяча над Вересом – Ротань подтвердил миролюбивое реноме

24 мая 2023 , 16:55 / Читати українською

Верес принимал Александрию в 28-м туре УПЛ.

УПЛ. Тур 28

Верес – Александрия – 2:2

Голы: Клец, 26, Вовченко, 56 – Ковалец, 10, Михайличенко, 17

После унизительного разрома от Динамо (1:5) в предыдущем туре Александрия блестяще начала матч на поле Вереса. Уже на 10-й минуте Кирилл Ковалец, пусть и не без помощи рикошета, сумел открыть счет ударом издалека. Еще через несколько минут у подопечных Ротаня уже было преимущество в два мяча. Защитники Вереса ошиблись с линией офсайда и Михайличенко спокойно реализовал выход один на один.

СК Днепр-1 сенсационно проиграл Ворскли – Шахтер и Заря потирают руки

Впрочем, гости, очевидно, слишком рано поверили в собственных успех. Еще до перерыва Клец выстрелом с линии штрафной отквитал один мяч, а во втором тайме невероятный удар после розыгрыша углового удался Гайдучику.

Под руководством Руслана Ротаня Александрия сыграла 15 матчей и 10 из них окончились ничьей. Несмотря на ето, "желто-черные" остаются на пятой строчке, что дает право участия в Лиге конференций. Ворскла отстает на 4 балла. Верес покинул зону вылета, поднявшись на 12-ю строчку.