УКР РУС

АПЛ: Эвертон без Миколенко вырвал эпическую ничью в борьбе за выживание, Ливерпуль чудом сохранил шансы на ЛЧ

20 мая 2023 , 19:06 / Читати українською

Состоялись очередные матчи 37-го тура АПЛ.

АПЛ. Тур 37

Вулверхэмптон – Эвертон – 1:1

Гол: Хван, 34 – Мина, 90+10

Ливерпуль – Астон Вилла – 1:1

Гол: Фирмино, 90 – Рэмзи, 27

Нереализованный пенальти: Воткинс, 22

Фулхэм – Кристал Пелас – 2:2

Голы: Митрович, 45+5(п), 61 – Эдуар, 34, Ворд, 83

Виталий Миколенко из-за травмы не попал в заявку на второй матч матча Эвертона. Без украинца "ириски" в первом тайме пропустили от Вулверхэмптона и никак не могли отыграться, несмотря на ощутимое преимущество. Изменил это на 10-й компенсированной минуте Ери Мина. Подопечные Шона Дайча пока остались на спасительной 17-й строчке, но сыгравшие на матч меньше Лидс и Лестер отстают на 2 и 3 балла соответственно.

Забарный снова появился в основе, но не спас Борнмут от поражения МЮ

Ливерпуль в случае поражения Астон Вилле окончательно упускал шансы на ЛЧ. Пропустить мерсисайдцы могли уже на 22-й, но Уоткинс не забил пенальти. Впрочем, еще через несколько минут Рэмзи вывел гостей вперед. После этого бирмингемцы неплохо защищались, но спасти Ливерпуль на 90-й сумел вышедший на замену в середине второго тайма Роберто Фирмино. Показательно, что для бразильца это был последний матч на Энфилде, ведь летом он покинет Ливерпуль, за который выступает с 2015-го. Команда Клоппа занимает пятое место, отставая на три балла от Манчестер Юнайтед и Ньюкасла, сыгравших на одну игру меньше. Следовательно, шансы "красных" вернуться в Лигу чемпионов скорее теоретические.

Самым результативным оказался поединок команд, уже не имеющих никаких турнирных задач. Фулхэм и Кристал Пелас забили друг другу по два гола.