Неожиданний розгром от Миколенка и Ко в видеообзоре матча Брайтон – Эвертон – 1:5

8 мая 2023 , 23:06 / Читати українською

Виталий Миколенко помог Эвертону оформить сенсационную победу над Брайтоном.

Эвертон был явным аутсайдером в игре против Брайтона, однако доказал, что команду не следует преждевременно списывать со счетов. Уже на первой минуте Дукуре огорчил команду Де Дзерби, а затем оформил дубль.

Неймар разозлился из-за фанатских протестов – бразилец принял решение о будущем в ПСЖ

На экваторе первого тайма преимущество "ирисок" увеличил автогол вратаря Брайтона, неуклюже срезавшего мяч в ворота после прострела Макнилла. После перерыва нападающий Эвертона еще раз "передал привет" хозяевам, переиграв Стила в дуэли.

Отквитать один гол удалось Мак Аллистеру. Митома откликнулся на фланговый навес, однако попал в стойку. Мяч улетел в плечо аргентинца и очутился в сетке. На 90+6 минуте команда Миколенко в очередной раз выбежала в результативную контратаку, которая завершилась мощным ударом Макнилла – 5:1.

Таким образом, Эвертон покинул зону вылета (16 позиция с 32 очками), а Брайтон не сумел перегнать Тоттенхэм в гонках за еврокубками (7 место с 55 очками).