Милан шокировал Лацио и запрыгнул в зону Лиги чемпионов – Эрнандес забил в стиле Месси

6 мая 2023 , 17:54 / Читати українською

Милан принимал Лацио в рамках 34 тура Серии А. Отчет матча читайте на Спорт 24.

В предыдущем туре Лацио окончательно потерял и без того призрачные шансы Скудетто. Наполи хватило ничьей с Удинезе (1:1), чтобы досрочно оформить первое чемпионство за 33 года. Следовательно, "бьянкочелести" с минимальным отрывом продолжают борьбу за серебро с Ювентусом.

Милан опозорился против аутсайдера Серии А, Интер одержал теннисную победу 6:0

Тогда как Милан борется за место в зоне еврокубков с Аталантой и Ромой – у всех трех команд одинаковое количество очков по итогам 33-х туров.

Хозяева уже на 11-й минуте потеряли главного виртуоза в атаке. Леау столкнулся с Проведелем во время выхода один на один. Серьезного повреждения Рафаэл не получил, впрочем, Пиоли решил приберечь звездочку – его заменил Салемакерс.

Даже без лидера Милан преобладал на поле. Оборона "орлов" привезла себе первый гол из-за хаоса вблизи штрафного. Беннасер не простил оппонентам ошибки. На 29-й минуте Тео Эрнандес удвоил счет. Защитник "россонери" протащил мяч от собственной штрафной до линии штрафного соперника и мощно выстрелил издалека.

После перерыва подопечные Пиоли могли позволить себе играть по счету. Команды не создали ни одного голевого момента – ноль ударов в створ ворот. Итак, Милан запрыгивает на 4 строчку (61 пункт). Лацио (64 очка) остается на 2-й позиции, но рискует уступить место Ювентусу (63 балла), который еще имеет матч в запасе.